您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川2016年购房补贴不发放 mobile

    2016年2月份的农民进城购房补贴,已经快3年了。还是没有给发放,这是在糊弄农民吗?请县政府尽快发放。

    lyd_3903f687DAw 2018-07-11 评论1 浏览305 编号 20180711133841101 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2018-07-12 09:59:04

网友您好: 购房补贴优惠政策是我县政府为激发我县房地产市场活力,促进房地产市场健康平稳发展的重要举措,该政策由我县县政府主导,财政、地税、公安、住建等相关部门参与并共同实施;申请购房补贴的资料由各相关部门流转审核,目前正在积极发放中。 伊川县住建局2018年7月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m37vk41o40N2018-07-14 23:01:31

    老说财政没钱,啥时候发呀,都三年了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。